logo
Хор "Хрустальные голоса" Отчетный концерт ДМШ№2

Правила приема

 

Правила приема (docx)

Порядок приёма учащихся

Правом поступления в ДМШ № 2 пользуются все граждане РФ. Граждане других государств, проживающие на территории РФ, принимаются в школу на общих основаниях. ДМШ № 2 ведет работу с детьми от 4 до 18 лет.

Возраст поступающих и продолжительность обучения в музыкальной школе определяются нормативными сроками освоения реализуемых дополнительных образовательных программ в соответствии с лицензией и утвержденным Учебным планом.

Поступающие в ДМШ № 2 на бюджетную форму обучения проходят предварительную проверку творческих способностей, соответствие природных данных выбранному инструменту, готовности к обучению в музыкальной школе. Отбор детей проводится в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие музыкальных способностей - слуха, ритма, памяти. Дополнительно поступающий может исполнить самостоятельно подготовленные музыкальные произведения. Сроки и порядок предварительных прослушиваний устанавливаются Педагогическим советом и утверждаются директором. Для поступающих из подготовительного  класса в период с 25 мая по 04 июня, для всех остальных – с 03 по 10 июня.

Зачисление в школу производится на конкурсной основе приказом директора на основании решения приемной комиссии.

Дополнительный набор обучающихся производится 25-30 августа при наличии свободных мест на бюджете по результатам конкурсного отбора.

Дети, не прошедшие по конкурсу на бюджетную форму обучения, могу начать заниматься в школе  на коммерческой основе. Для обучения на коммерческой основе предварительные прослушивания не проводятся: зачисляются все желающие до укомплектования групп. При условии успешного обучения, по результатам успеваемости, есть возможность перейти на бюджет по окончании учебного года (возможно и раньше, при наличии освободившихся мест).

 

При поступлении ребенка в ДМШ № 2 родители (законные представители) поступающего представляют документы:

  • заявление установленного образца  на имя директора школы;
  • справку о состоянии здоровья, выданную медицинским учреждением, с разрешением заниматься по выбранной специализации (это требование СанПиН);
  • копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  • анкету.

Перед началом учебного года 25-30 августа все поступившие проходят регистрацию и родители (законные представители) заключают договор со школой.

Перевод обучающегося в ДМШ № 2 на бюджетную форму обучения из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня, производится приказом директора после контрольного прослушивания при наличии свободных мест. Родители (законные представители) предоставляют следующие документы

  • заявление установленного образца  на имя директора школы;
  • справка о состоянии здоровья, выданная медицинским учреждением;
  • копия свидетельства о рождении или паспорт ребенка;
  • анкета;
  • индивидуальный план обучающегося с прежнего места обучения;
  • академическая справка об успеваемости за предыдущее время с прежнего места обучения.

 

Хостинг сайтов Создание сайта
Продвижение сайта